Hogwarts: Collision of times

Объявление

Магическая Британия полнится слухами: Хогвартс-Экспресс попал в катастрофу! Да не один, а целых два... Клянемся святым гиппогрифом - своими ушами слышали. Руководство Хогвартса завалено письмами переполошенных родителей, однако директор Школы Волшебства и Чародейства уверяет, что с их детишками всё в порядке, и в школу их прибыло ровно столько, сколько убыло с знаменитой платформы. Злые языки, правда, болтают, что мистер Северус Снейп лжет - ученичков-то ощутимо прибавилось! На четыре головы минимум; на слуху у публики имена всем известных Блэка, Люпина, Поттера и Петтигрю... Ежедневный Пророк уже послал инкогнито в Хогвартс кого-то из своих длинноносых писак. А что
Министерство? Ну оно как всегда молчит - своих дел по горло:
в окрестностях Лондона пропадают магглы. В общем, друзья,
советуем запасаться терпением и сливочным пивом - то ли
ещё будет, храни нас всех Мерлин.


"- Как это вообще возможно? - вытаращив глаза, Сириус задумчиво разглядывал место, где обрывался Хогвартс-экспресс. Но вместо ужаса он все равно чувствовал непреодолимую тягу к приключениям, даже сейчас. Сорваться бы с места, шмыгнуть в этот поезд... "
читать далее.


Итак, успешно отыгран Квест #1.

Внимание! В связи с грядущим праздником Пасхи на форуме стартовал конкурс "Пасхальное безумие".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: Collision of times » Внутри замка » Холл


Холл

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Сюда ты попадаешь при входе в Хогвартс. Просторный холл, с натертым до блеска полом, и прозрачным потолком. При входе сразу можно увидеть четыре герба - знаки четырех знаменитых факультетов.

0

2

Вот уж чего не ожидал Сириус Блэк, так это такого возвращения в Хогвартс. На вокзале их разогнал машинист и еле успев прихватить свой чемодан, парень прыгнул в новый (для него) поезд. В этой суматохе он потерял и Джеймса, и Ремуса, что уж очень огорчало. За все эти годы они ни разу не ездили в школу отдельно.. разве что Люпин уходил по своим делам старосты. Питера так и не было видно за все время их приключения.
С толпой учеников Сириус зашел в холл замка. Почти все оставалось на своих местах, также, как и при мародерах. Он сразу подумал о секретных ходах, которые гриффиндорцы отыскали, когда создавали свою карту. Но от мыслей его постоянно отвлекали посторонние взгляды или перешептывания за спиной, типа "неужели это он?", "не может быть!", "это тот самый, с плаката, только какой-то.. молодой.."
Что тут, черт возьми, происходит? Какие плакаты? Может быть, я стал известным игроком в квиддич? - усмехнулся про себя Блэк и вальяжной походкой прошел по холлу, взглядом выискивая друзей.
Ему не давали покоя эти взгляды студентов не из его времени. Было ощущение, что они его побаиваются. Но не все. Слизеринцы презрительно фыркали (как, впрочем, им и положено), глядя на Сириуса и демонстративно отворачивались. Блэк закатил глаза и хорошенько выругался про себя. скрестив руки на груди, он облокотился о какую-то статую и принялся ждать. Его абсолютно не грела перспектива одному идти в гостиную Гриффиндора и наблюдать, как все либо бросаются к нему с расспросами, либо от него, это вообще неизвестно почему. А пока можно было понаблюдать... и подумать заодно над тем, что он услышал от этой девушки - Пейтон, которая, кстати, слишком быстро куда-то убежала, когда всем сказали садиться в экспресс. Он даже не успел ничего толком понять.
Был какой-то Орден Феникса. Был профессор Снейп, что вообще никак не укладывалось в голове Сириуса. Был какой-то Гарри, который, похоже, знал о Мародерах больше остальных. У него проскользнула шальная мысль о том, что, возможно, этот Гарри - сын одного из четырех друзей. И тут же содрогнулся от мысли, что он когда-нибудь будет отцом и примерным семьянином... нет, Блэк мечтал о девушке... но она просто обязана была быть похожей на него самого! Ну все. Он отвлекся... был, в конце концов, Люпин - преподаватель и Петтигрю - предатель! Новостей хватит до конца жизни...
Парень вздохнул и развязал гриффиндорский галстук, который начал жать ему. Но на полувздохе остановился, его острый слух снова словил где-то сзади фразу "Это же Сириус Блэк. Тот, которого...", но договорить не дал им сам Сириус. Медленно повернувшись к паре девушек с Гриффиндора, он мило улыбнулся:
- Извините, я ошибся или вы назвали мое имя?
Те вдвоем покачали головой и еще с минуту поглазев на него, убежали, смешавшись с толпой.
- Чудеса, - пожал плечами Блэк и снова сощурился в попытке разглядеть знакомое лицо.

0

3

Не спеша поднимаясь по ступенькам замка, девушка постоянно оборачивалась, словно ища кого-то, а затем вместе с толпой учеников, зашла в просторный холл школы. Остановясь на минуту, Пейтон глубоко вздохнула и осмотрелась. Кажется, она так давно не была в школе, и кажется  только вчера  выходила в эти двери. Несмотря на долгий перерыв в учёбе во время летних каникул, эта школа по прежнему оставалась вторым домом, с до боли знакомыми стенами, окнами, и вечно вращающимися лестницами. Вот и сейчас, Хогвартс по прежнему гостеприимно открыл свои двери ученикам, встречая их загадочным блеском огней, освещающих помещения школы.
Мисс Бьюист не спеша зашла в холл, пропуская вперёд неугомонных и куда-то вечно спешащих, однокурсников. Ей вовсе не хотелось спускать в подземелья, в эту тёмную и холодную гостиную её факультета, не хотела снова видеть лица ребят, которых она благополучно забывала на каникулах дома, не хотелось снова слушать их вечные недовольства, по поводу её присутствия у них на факультете. Обычно в такие минуты, Пей просто разворачивалась и уходила, не говоря ни слова. А зачем? Убеждать всех вокруг, что она имеет такое же право учиться на слизерине, как и все они, потому что так решила шляпа...Зачем? Кому это надо. В первую очередь, это ненужно самой Пейт, поэтому сейчас, девушка просто стояла в холле и наслаждалась спокойствием, если это вообще возможно, при таком шуме.
Ученики всё прибывали и прибывали, старосты уводили младшие курсы в гостиные факультетов, а Пейт осталась стоять, разглядывая лица проходящим мимо неё людей. Среди все этой толпы, слизеринка заметила знакомое лицо и попыталась скрыться за большой колонной, что стояла не далеко от входа. Нет, только не он...Я не готова вновь всё им рассказывать и отвечать на множество вопросов. Теперь, когда они в школе, пусть это сделает кто-то другой, нашли крайнего... Но стоять, вот так, прячась за мраморную конструкцию, было не очень удобно, но ещё  и странно, поэтому Пей решила выглянуть и посмотреть не ушёл ли Блэк. Но парень из прошлого, даже не сдвинулся с места, а продолжал подпирать спиной статую. Пейтон решила быстро проскочить мимо и спуститься в подземелья, но как только она сдвинулась  с места, взгляд юноши упал на неё, и она буквально застыла на месте. О-о, всё таки попалась. Девушка продолжала пялиться на Сириуса, не зная как поступить. У неё вообще было такое чувство, что её застали на месте преступления. А что, сейчас будет допрос, очень похоже...Набравшись смелости, Пейтон, решительно шагнула в сторону юноши, и подойдя, улыбнувшись краем губ, произнесла:
-Привет, я вижу ты тоже тут. Я вас потеряла когда все пошли на поезд...такая толпа, знаешь..-неловко отведя глаза, и увидя рядом кучку девушек, с вытаращенными глазами, Пей шикнула на них:
-Ну чего уставились? Давайте, проходите, здесь нет ничего интересного. Вы не в театр пришли. Девушки послушно отошли  от них, при этом как-то отозвавшись о Пей, но девушка не стала тех слушать, а снова повернулась к юноше.
-Да, теперь ты с друзьями местная достопримечательность, все будут идти на вас посмотреть. Знаешь, совет тебе-берите за просмотр деньги, и в конце недели, вы хорошенько сможете погулять в "Трёх мётлах" -договорив это Пейт засмеялась, представляя и вправду толпу народа, готовых заплатить и выстраивающихся в очередь. Ей вовсе не хотелось снова возвращаться к теме прошлого и будущего, поэтому, она предприняла попытку нормально поговорить.
-Как тебе в Хогвартсе?..Я имела ввиду, как тебе всегда тут было, ты вообще любишь школу?- спросила она у Блэка, и посмотрела на него, ожидая ответа.

Отредактировано Peyton Buist (2011-03-18 00:01:54)

+1

4

Сириус начинал раздражаться. Где, позвольте спросить, эти трое? Сколько ему ждать господ Мародеров? Да еще и никого из однокурсников видно не было... вдруг ему захотелось пойти сейчас в Воющую хижину (если она, конечно, была еще на месте в этом, уже порядком надоевшем будущем), растянуться там в кресле, выпить несколько глотков огневиски, бутылочка которого всегда там хранилась. Если Поттеру понадобится, он вызовет Блэка с помощью зеркала.
Он уже хотел уйти, как в толпе заметил эту девушку, Пейтон и сразу отменил все свои планы. У него были к ней еще вопросы, очень много! Почему-то Сириус подумал, что она сейчас быстро убежит куда-нибудь во избежание не очень приятного для нее разговора, но ошибся. Между прочим, впервые ошибся в девушке!
Мистер Блэк, ты теряешь хватку - подумал он и покачал головой.
- Привет, - он расплылся в довольной улыбке чеширского кота, предназначенной только для девушек, - а может быть, сделать тебе личным охранником? Тридцать процентов выручки твои.
Он засмеялся вместе с девушкой, обнажая белоснежные зубы. Сейчас Блэк просто не имел права облажаться, ему нужно было еще очень многое выяснить... в конце концов, не пойдет же он к профессору (!!!) Снейпу спрашивать про этого Гарри и Орден Феникса. Однако же, вопросам Сириуса не суждено было найти ответы. А все потому, что аристократические мозги гриффиндорца сработали, он понял, что сейчас непринужденно разговаривает со слизеринкой. А она, зная, кто он, не фыркает, не называет его предателем крови и еще невесть какими словами, на которые, в принципе у Блэка уже выработался иммунитет.
- Школа? Школа для меня дом родной, Пей. Ты ведь не против, если я буду тебя так называть? Если ты хоть немного знаешь мою биографию, в чем я почему-то уже не сомневаюсь, - сказал он задумчиво, провожая взглядом очередную компанию студентов, косящихся в его сторону, - то поймешь, почему я всегда так рад сюда возвращаться. Но, мне кажется, этот год будет совершенно другим. Хм... а можно вопрос на миллион? Ты никогда не думала о том, что распределяющая шляпа ошиблась с выбором факультета для тебя?
Это действительно заинтересовало Сириуса. Эта девушка была совершенно не похожа на типичную слизеринку. если только времена поменялись и факультеты теперь дружат между собой? Нет, в это он точно не поверит...

0

5

Первый день в школе, а уже столько эмоций, событий и новостей. Для Пей они словно снежный ком, обрушились на неё неожиданно, хотя приключений в школе всегда хватало, даже для неё. Вот например, этот парень из прошлого, что сейчас смотрел на неё необычным взглядом и улыбался словно майскому дню, Бьюист в свою очередь, не смогла скрыть улыбку и ответила ему тем же. Ей было комфортно разговаривать с ним, сразу чувствовалась лёгкость и понимание, а его хорошее настроение, было очень заразительно для Пейт, что конечно же, тоже ей нравилось.
- Школа? Школа для меня дом родной, Пей. Ты ведь не против, если я буду тебя так называть? Если ты хоть немного знаешь мою биографию, в чем я почему-то уже не сомневаюсь, то поймешь, почему я всегда так рад сюда возвращаться. Но, мне кажется, этот год будет совершенно другим.
-Да, конечно можно, вы ведь договорились- ответила она ему и прислонилась плечом к стене- Да, я знаю немного о тебе...
-Хм... а можно вопрос на миллион? Ты никогда не думала о том, что распределяющая шляпа ошиблась с выбором факультета для тебя?
-Я так же знаю, что ты вроде единственный из своей семьи, кто пошёл учиться на Гриффиндор, а точнее не на Слизерин...В тебе шляпа-то точно не ошиблась, а я?...Не знаю, я часто задавала себе этот вопрос, возможно у меня есть что-то от этого факультета, я правда не знаю что... Но, я точно не очень похожа на них-девушка кивнула в сторону слизеринок, стоящих не неподалёку от них.- Возможно шляпа дала сбой- Пейт снова улыбнулась и на минуту задумалась о том, что бы было, если бы она училась на другом факультете, к примеру...на Гриффиндоре? Этого мне никогда не узнать...
-Знаешь, мне всегда было не комфортно  среди одногруппников, да и вообще, в этой тёмной гостиной. Я люблю солнце, свежий воздух, и тепло...А там, как-то всё не так. Но я уже смерилась с этим,  раз так вышло, значит так надо было. Договорив это, слизеринка улыбнулась парню, но на этот раз улыбка немного вышла грустной.
-Ну ладно, давай не будем об этом, как говориться -"Не место красит человека, а человек место".- помолчав немного и осмотревшись, Пейт добавила, -А где твои друзья?

0

6

Пока Сириус слушал девушку, он тоже думал о том, что было бы, если бы тогда, на его распределении Шляпа холодно возвестила "Слизерин!"... наверное, жизнь потеряла бы всякий смысл. Зато он приобрел бы авторитет у матери и отца, может быть, стал дружить бы со своим братом, будь он неладен. Помирился бы с кузинами... что?? Ну нет, это уж слишком! Сумасшедшая Беллатриса плюс истеричка Нарцисса - это похуже ада, в который, Сириус давно не верил. Еще бы! Поживи в доме Вальбурги и Ориона Блэков первые шестнадцать лет жизни!
А вот Андромеда... он до сих пор не знал кто же сейчас приехал в Хогвартс и надо ли ему искать любимую сестру. Отсутствие нужной ему информации просто убивало. Мародеры всегда узнавали все одними из самых первых!
- Друзья - это отдельная тема. Когда нас затолкали в поезд, я их растерял... представляешь? Никогда такого не было! Идиотизм, честное слово, - оглядываясь по сторонам, задумчиво ответил Сириус на вопрос мисс Бьюист, а про себя подумал:
Сириус Блэк уже минут пятнадцать стоит и просто разговаривает с девушкой. Немыслимо, просто невероятно! Если бы Сохатый увидел, опозорил бы и сказал, что я старею.
- Мне интересно, где Дамблдор? Вот уж кто бы сейчас навел здесь порядок, надоела эта толпа! - разозлился Блэк и довольно сильно толкнул какого-то студента, который наступил ему на ногу. - Смотри куда идешь, козел!
Сириус мгновенно вскинулся и уже был готов размять кулаки, но этот самый студент выпучил глаза и тут же убежал в противоположную сторону, только пятки засверкали.
- Нет, ну это переходит всякие границы! - парень прям-таки выплюнул эти слова, но обернувшись к Пейтон, мигом успокоился. - Извини, бывает. Так где директор? Ты не знаешь случайно?
Он снова улыбнулся, но заметил, что девушка не разделяет его приподнятого настроения, да еще и прячет глаза.
- Эй, я что-то не то спросил? Но ведь Дамблдор всегда помогает в таких ситуациях, - Блэк нахмурился.
Если она сейчас скажет, что еще и директор сменился... нет, этого быть не может! Тогда точно нужно будет искать выход из этого чертова будущего!
Похоже, с сегодняшнего дня Сириус Блэк станет сентиментальным юношей, тоскующем о прошлом. Даже для его крепкого нрава слишком много изменений. И вообще. Он еще не узнал что же все-таки с ним случиться... хотя добиваться чего-либо еще от Пейтон было уже верхом наглости, в конце концов, она же не преподаватель, а просто слизеринка. Нет, не так. Скорее необычная слизеринка, которая способна на то, чтобы сейчас вот так непринужденно, как с другом, болтать с гриффиндорцем, да еще и из будущего.

0

7

Минуты летели, а ученики всё носились по замку, громко о чём-то споря и рассказывая, махали руками, пытаясь что-то изобразить. Пейт взглянула на Блэка, и по его растерянному взгляду поняла, что он понятия не имеет где находятся сейчас его друзья.
- Друзья - это отдельная тема. Когда нас затолкали в поезд, я их растерял... представляешь? Никогда такого не было! Идиотизм, честное слово. Блек продолжал оглядываться, но как и Пей не заметила знакомые лица. Зато ,все остальные продолжали замечать Сириуса.
-Да уж, там была такая толпа, что и не понять где-кто. Но я надеюсь, они скоро подойдут и вы найдётесь- подбадривая говорила она парню, глядя как тот, что-то высказывал ученику, наступившему ему на ногу. Да уж, этот год обещает быть весёлым и необычным. Бьюист улыбнулась своим мыслям, и больше не хотела думать о плохом, о последствиях. Хотела просто, вот так, стоять и болтать не о чём, ведь это так здорово! Но не успела девушка порадоваться хотя бы минуту, как Сириус продолжил свой разговор:
- Мне интересно, где Дамблдор? Вот уж кто бы сейчас навел здесь порядок, надоела эта толпа!
Девушка сразу напряглась при упоминание имени директора, и просто продолжила молчать, ибо не ожидала что кто-то теперь про него спросит. Ох, Сириус..
-Так где директор? Ты не знаешь случайно?-повторил вопрос Блэк , и  Пейтон отвела в сторону взгляд. Улыбка в раз исчезла с лица и девушка уставилась в пол, ковыряя носком туфель каменный пол холла. Так странно, что кто-то о нём говорит, вот так, как о живом. Словно он и вправду может выйти, вот сейчас, из этих дверей и призвать, как обычно, учеников к порядку и спокойствию. Да, если он тут был...
- Эй, я что-то не то спросил? Но ведь Дамблдор всегда помогает в таких ситуациях- заметив замешательство девушки, поинтересовался Блэк и пристально взглянул на неё. Пейт собралась с силами и посмотрела ему в глаза, всё ещё не зная как  сказать ему правду. Ну вот, всё-таки о чьей то смерти придёься рассказывать именно мне, а как не хотелось...Но ведь надо его ввести в курс дела.
- Понимаешь, Сириус, дело в том, что в будущем, может быть не всё так как в прошло, у вас-начала из далека Бьюист- И многие события и люди, всё может быть не так, на то оно и будущее, что тут возможны перемены и...Слизеринка замолчала, ибо она поняла, что не может подобрать каких-то слов и сказать обо всём по другому. Нет. так не пойдёт, надо ему сказать на прямую, что тянуть, он так вообще ничего не поймёт, вон как его лицо уже вытянулось.
- Я хотела сказать, что  не все люди могут быть здесь, Сириус, в нашем настоящем, и ты сейчас это должен понять. И не только из-за Дамболдора...а вообще, ты должен быть готов к тому, что прошло много времени, а значит и много событий было, значит и многое изменилось. Пейт снова сделал паузу, а когда собралась с мыслями, добавила:
- Дамболдора тут нет, Сириус, как и многих других из твоего прошлого. Он погиб в прошлом году...Бьюист замолчала и опустила глаза, больше она не могла ничего сказать. Она была готова, что сейчас на неё выльется куча вопросов" как и почему?" но она знала, что была не готова ответить на них.

0

8

Начало игры

Прыгая через одну ступеньку, взъерошенный, невыспавшийся и крайне злой, Нил уже добрых пятнадцать минут пытался добраться до холла школы. Увы... сегодня, казалось, сама Судьба пыталась всеми мыслимыми и немыслимыми способами  добиться того, чтобы он всё-таки не сумел это сделать - профессор уже по крайней мере два раза сорачивал не в тот коридор, натыкаясь то на спешивших в гостиные студентов, то на проказника Пиввза. Последний стал, пожалуй, самой существенной помехой на пути к холлу; полтергейст в очередной раз попытался уронить на мужчину массивный старый доспех, и если б Нил вовремя не увернулся от летевшего на него металлического болвана, лежать бы ему сейчас в Больничном крыле...
Причиной такой рассеяности зельевара послужило то, что накануне он снова, наплевав на время, засиделся допоздна за библиотечными фолиантами. Очнулся Сэнфорд ближе часам к двеннадцати - ровно за две минуты до того, как к нему в кабинет ворвался (иначе и не скажешь) разъяренный, как ужаленный осой гиппогриф, директор. Выцепив из его воодущевленной речи слова "поезд" и "катастрофа" Нил, растерянно хлопающий глазами, получил указание немедленно мчаться в холл и встречать прибывших с вокзала студентов... Понять, к чему такая срочность, сонному сознанию Сэнфорда было не дано. Спрашивать он не решился - вид доведенного до белого коления Снейпа приводил его в священный ужас. Посему он просто предпочел немедленно отправиться в вышеуказанное место, оставив разбор причинно-следственных связей на потом.
Кое-как вдев на ходу руки в рукава мантии, мужчина спустился вниз. Продираясь сквозь толпу учеников, он протиснулся вперед, прислушиваясь к царящему вокруг галдежу. Молодняк что-то активно обсуждал, перешептываясь межу собой и то и дело кидая таинственные взгляды на четверку студентов у входа.
- Дамболдора тут нет, Сириус, как и многих других из твоего прошлого. Он погиб в прошлом году...
Нил буквально застыл на месте, словно его молнией шандарахнуло. Си... Сириус? Он знал только одного волшебника с этим именем, и связанны с ним были далеко не самые приятные воспоминания...
- Простите.. мисс Бьюист! - зельевар остановился возле слизеринки, беседующей с юношей, которого она почему-то назвала Сириусом - Почему вы ещё не в гостиной? А вы... - нахмурившись, Сэнфорд обернулся к собеседнику Пейтон, взирая на него с удивлением и некоторой опаской в карих глазах - Я не видел вас прежде здесь. Кто ваш декан?
Нл обвел взглядом всех пятерых учеников, нервно теребя рукав мантии. Вот досада. Что всё это значит? И почему директор сам не спутился сюда?

Отредактировано Nile Sanford (2011-04-01 20:49:18)

0

9

Понятно, что на свои многочисленные вопросы Сириус не мог сразу получить ответы, тем более от обычной студентки. Но что здесь, собственно, такого? Он же спрашивает про бессменного директора Хогвартса! Пейтон начала путаться в словах, тщательно их подбирая, задумалась, потом снова заговорила, Сириус все больше хмурился, стараясь уловить смысл ее слов... но последнее, что она сказала, выбило парня из колеи.
- Что?! Как? Как такое может быть? Дамблдор, он же, он же! Нет, это невозможно! - Блэку было наплевать на то, как он сейчас выглядит.
Это было похоже на чувства пятнадцатилетней девочки, которую обманул парень и которая билась в истерике. Плевать на всех. Мародеры всегда считали Дамблдора великим волшебником, самым лучшим, непобедимым! Таких определений можно было бы подобрать целый список... нет. Не такого будущего хотел Сириус! А вдруг в этом будущем нет ни его самого, ни его друзей, никого? Гриффиндорец медленно опустился на пол, скрестив ноги. Это же должна быть потеря потерь для всех учеников, тогда почему некоторые улыбаются, мило беседуют и, кажется, совсем не думают о судьбе Хогвартса? Что здесь вообще происходит?? Ему как никогда был нужен Джеймс, не только он. И Ремус, и Питер не помешали бы! Даже Эванс! Одному ему было неуютно в этом чужом для него мире, куда по такой роковой случайности занесло Сириуса Блэка. Всегда такой самоуверенный и заносчивый, парень опустил голову. Какое там настроение?
Все же лучше было бы ничего не знать. Со временем проблему решили бы, их отправили обратно в 1977 год, дали бы спокойно закончить школу. У них была бы впереди вся жизнь! А что сейчас? Даже если Сириус окажется в СВОЕЙ школе, то он будет знать слишком много... и тут его как током ударило. Вдруг Джеймс что-то узнал, что-то плохое о нем самом или об остальных друзьях и теперь не показывается именно поэтому? Бредовые мысли. Он бы все сказал. Поттер не такой... они бы вместе по тысяче раз перепроверили бы самые неправдоподобные и идиотские факты...
Сквозь свои мысли он услышал чей-то голос и поднял голову. Мужчина в черной мантии был похож на преподавателя и еще... кого-то напоминал Сириусу. Только вот кого... в связи с последними событиями он и не вспомнит. Но тут же поднялся и ответил:
- Я - Сириус Блэк, - легкий кивок, - Гриффиндор! Надеюсь, что хотя бы Вы, профессор, не будете изображать ужас на своем лице при виде меня.
Он вскинул голову, смотря прямо в глаза молодому профессору.
- Неужели Вы еще не знаете что произошло? По-моему об этом знают абсолютно все, - взгляд Сириуса скосился на стайку девочек - студенток, которые копошились неподалеку, но не решались подойти.
Взгляды, похожие на смесь страха и неподдельного интереса начинали не то что надоедать, а бесить!

0

10

----> начало игры
Северус медленно прохаживался по холлу стреляя  холодными глазами на пробегающих Гриффиндорцев. Слишком много народу, для обычного дня..... Неужели что-нибудь произошло в  школе, о чем я не знаю? Последние несколько дней, Снейп просиживал за своим столом. Ему удалось получить слишком редкую книгу по травоведению, чтобы не изучить ее за короткое время. Пребывая в настроении склонному к "ничтожному" и "пойти сделать кому-нибудь выговор чтобы ему было еще хуже", зельевар остановился сразу за окном. Ошарашенный тем, кого он видел перед собой, профессор недовольно прищурился. Сириус? Как это возможно? Даже если можно это допустить, то что он делает здесь? В школе? Недовольно скривив губы, мужчина прищурился. На миг даже закрыл глаза. Галлюцинации от недосыпа.... Все еще не веря своим глазам, маг резко распахнул их, но Сириус не пропал и казалось, что он даже стал немного четче. Вот черт.... Может это просто ученик, похожий на него? - Я - Сириус Блэк.  Гриффиндор! Надеюсь, что хотя бы Вы, профессор, не будете изображать ужас на своем лице при виде меня. Все его опасения стали явью. Перед ним действительно стоял Блек. Это даже не был человек, выпивший оборотное зелье. Нельзя с помощью зелья скопировать с человека все... Даже манеру разговора и интонацию.... Я должен выяснить, что это за феномен.... Только профессор хотел направиться в сторону мальчишки, Сириус снова заговорил с профессором Астрономии. - Неужели Вы еще не знаете что произошло? По-моему об этом знают абсолютно все. Проследив за взглядом Гриффиндорца в сторону девушек, Снейп недовольно сдвинул брови, кровь начинала вскипать. То ли от раздражения, то ли от любопытства.А он не изменился.... Такой же настрый мальчишка, каким им был.... Решив больше не медлить, Северус быстро оказался сзади Блека. -Сириус, какая встреча.... Голос был холодным, словно сталь. Режущие, черные глаза больше напоминавшие бездну старались поджечь парня взглядом. Но к сожалению, попытки не дали нужного результата. Нужно будет обязательно научиться этому феномену..... Лицо исказила кривая ухмылка.  Бесцеремонно схватив молодого Блека за руку, маг потащил его в конец холла, с каждым шагом все сильнее сжимая его запястье. Я должен узнать, как это произошло и бродит ли еще кто-то из их шайки по замку.... -Что все это означает, Сириус? Прищурившись, Северус прижал Гриффиндорца к стене заградив собой все пути отхода. Свободной рукой выхватив из кармана парня палочку, Снейп крепко сжал ее тонкими пальцами. Вдруг он посмеет применить ее против профессора? -Кто еще бродит из твоей шайки по Хогвартсу? В каждом слове было слишком много яда. Для Блека это не предвещало ничего хорошего.

Отредактировано Severus Snape (2011-04-11 14:31:06)

0

11

Пока Сириус пытался добиться хоть каких-нибудь ответов от молодого профессора и Пейтон, сзади неожиданно послышался голос... такой знакомый, но все-таки другой... Блэк резко обернулся и его глаза расширились от удивления. Но на то он и Сириус Блэк, чтобы принимать решения быстро и не удивляться понапрасну.
- Профессор Северус Снейп? - издевательским тоном произнес парень, вскинув голову. - ВЫ просто не представляете, как Я рад нашей встрече! Эй, черт тебя дери, куда ты меня тащишь?!
Как ни старался Сириус вести себя вежливо и уважительно, у него это не получалось. Да просто потому, что он знал Нюнчика как облупленного, статус профессора не делал его выше в глазах гриффиндорца. Некоторые студенты боязливо оглядывались, глядя как Снейп тащит парня, а тот орет на весь холл, да еще и вырывается из его цепких рук.
- Я бы у тебя хотел спросить что все это значит, Снейп! - эти слова Блэк буквально выплюнул в лицо зельевара, нагло уставившись на него. - Неужели ты не знаешь что произошло? Профессор оказался не в курсе событий?! О, какое несчастье!! Палочку отдай! Я сказал мою палочку!
И протянул руку, нахмурившись. Он даже не удосужился называть Снейпа на "Вы" как обязывает этикет, Сириус не мог этого даже выговорить! Нюнчик, которому с первого курса доставалось от четырех друзей по полной программе сейчас возомнил себя профессором и разгуливает по школе, да еще и пытается запугать его, Блэка?? Немыслимо! Видел бы это Джеймс!
- Боишься, что мы все здесь? Что ж, ты прав, Снейп, господа Мародеры к вашим услугам, - и словно шут подпрыгнул на месте, склонив голову и разведя руки в стороны, - а еще весь седьмой курс тысяча девятьсот семьдесят седьмого года выпуска!
Блэк попытался оттолкнуть Снейпа и уйти к более подходящей компании или хотя бы в Гостиную Гриффиндора, чтобы только не видеть эту и без того надоевшую физиономию. Нюнчик вообще мало чем изменился, только еще больше стал похож на коршуна. Если бы не сальные волосы...
- Что? Что еще ты хочешь услышать? Как я буду упрашивать тебя не трогать меня, потому что боюсь и дрожу перед тобой? Да никогда в жизни! - он разговаривал как можно громче, чтобы привлечь к себе внимание.
Ведь Снейп не будет ничего делать с учеником у всех на виду? Хотя... обиженный жизнью хлипкий слизеринец, который неизвестно какими путями пришел к власти способен на все. Сириус невесело усмехнулся своим мыслям, только сейчас понимая во что вляпался на самом деле. И тут его осенило.
- Снейп! Что случилось с Дамблдором? Почему он погиб?! - вцепившись в мантию мужчины, прошипел Блэк.

0

12

Поговорить с Сириусом как следует, снова не получилось, так как к ним тут же подлетел профессор Сэнфорд, хотя назвать его профессором как то не очень поворачивался язык, ибо он был её достаточно молод.
- Простите.. мисс Бьюист! - зельевар остановился возле слизеринки- Почему вы ещё не в гостиной? - буквально налетел с вопросами он на девушку.
-Ну просто я...помогала..Тут видите ли, новые ученики и...-договорить Пейтон  всё же не успела, так как профессор уже сам обратил внимания на Блэка и задал тому кучу вопросов.
- Я - Сириус Блэк, Гриффиндор! Надеюсь, что хотя бы Вы, профессор, не будете изображать ужас на своем лице при виде меня.-ответил тому Сириус и Пей решила снова объяснить всё Сэнфорду, но тут, сзади, послышался ещё один голос, и обернувшись слизеринка увидела профессора Снейпа.Опа, вот и старый друг Сириуса...интересно как они отреагируют друг на друга? Ведь учились же когда-то вместе и...Додумать Бьюист не успела, так как события стали разворачиваться очень быстро и совсем не так, как думала минуту назад девушка.
-Сириус, какая встреча....-буквально прошипел Снейп, при чём его лицо явно не выражало радости от такой встречи. Он подлетел к парню, и схватив того, потащил куда-то через зал, к стене.
-Что все это означает, Сириус?-разлеталось по холлу слова профессора, и все вокруг замолчали, даже перестали перешептываться и охать, а только смотрели как Северус тыкал в ученика волшебной палочкой и требовал от него каких-то  ответов.
-Да...долгожданная встреча не вышла...Но что это с профессором?-то ли Нилу, то ли самой себе задала вопрос Пейт и решительно направилась к тем, кто приковывал сейчас на себе все взгляды окружающих.
-Боишься, что мы все здесь? Что ж, ты прав, Снейп, господа Мародеры к вашим услугам, а еще весь седьмой курс тысяча девятьсот семьдесят седьмого года выпуска!-долетели слова Блэка, и Пей решила подтвердить сказанное. Конечно, меня не спрашивают и мне влетит что вмешиваюсь, но его профессор Снейп сейчас размажет по стене...Да уж, видимо они не очень то с ним дружили. Хотя почему должны были дружить? Только потому что учились вместе? К тому же я помню их реакцию на мои слова, о том что он профессор теперь, их это явно не обрадовало. И теперешняя их реакция это подтверждает.
-Профессор, -обращаясь к Северусу, заговорила она- это правда, тут много таких учеников и все не знают как это произошло. Мы вас искали...поезда как-то столкнулись и вот..они тут...Мы искали вас, ведь вы сможете вернуть их всех назад?-с надеждой в голосе спросила она, хотя видела что тем двоим не до неё. Но надо же как-то их отвлечь от их перепалки, и уже что-то предпринять по возвращению их в прошлое...Чем быстрее, тем лучше...
- Снейп! Что случилось с Дамболдором? Почему он погиб?! - вцепившись в мантию мужчины, прошипел Блэк не сразу заметив Пэй. Услышав последние слова, девушка запнулась, и сделав шаг назад посмотрела на Снейпа. Да, по поводу смети директора ходило много слухов, но главный из них говорил о том, что это якобы сделал сам Снейп... Так говорили многие, так говорил Гарри...Но Пейт не знала чему и верить, правда сейчас она всё-равно захотела оказаться как можно дальше о них и не влазить в их разговор, особенно теперь, после такого вопроса. Поэтому, слизеринка решила уйти и развернулась уже, намереваясь идти в другую сторону. А что если сейчас Сириус пристанет с этим вопросом к мне? Что я тогда скажу? При профессоре? Что ходят слухи, что директора убил он? Да уж, не лучшее положение...И что я вечно лезу куда не следует? А потом во что-то вечно влипаю...например в неприятности.

Отредактировано Peyton Buist (2011-04-12 02:37:58)

0

13

- Профессор Северус Снейп?ВЫ просто не представляете, как Я рад нашей встрече! Эй, черт тебя дери, куда ты меня тащишь?! Чертова язва. Решив вместо ответа еще раз сильно дернуть парня за запястье, профессор стал выжидать ответа.  - Я бы у тебя хотел спросить что все это значит, Снейп!Неужели ты не знаешь что произошло? Профессор оказался не в курсе событий?! О, какое несчастье!! Палочку отдай! Я сказал мою палочку! Не выдержав такой наглости, мужчина пригвоздил парня к стене, схватившись тонкими, но жутко цепкими пальцами за запястья. -Ты сейчас не в такой ситуации, чтобы указывать мне, Сириус. Сто баллов с Гриффиндора за неподобающее поведение. Сжав плечи Блека до белых костяшек, зельевар прошипел последнюю фразу. Заметив, что пара привлекает к себе внимание, Снейп ослабил хватку и через пару мгновений, отпустил плечи. - Боишься, что мы все здесь? Что ж, ты прав, Снейп, господа Мародеры к вашим услугам, а еще весь седьмой курс тысяча девятьсот семьдесят седьмого года выпуска! Глаза мага расширились, он даже чуть было не выронил свою палочку, но вовремя схватив его кончиками пальцев, вернул в ладонь. Как такое возможно? Шутовское поведение парня окончательно его вывело и если бы не приближающаяся девушка, Северус превратил бы мальчишку в попугая. -Профессор,это правда, тут много таких учеников и все не знают как это произошло. Мы вас искали...поезда как-то столкнулись и вот..они тут...Мы искали вас, ведь вы сможете вернуть их всех назад? Впившись в девушку холодными глазами, Снейп сильнее сжал палочку. -Я не смогу этого сделать, Мисс Пейтон.... В голосе пропал прежний холод. К Слизеринке он относился с одобрение. Возможно так хотел Альбус.... Имя Величайшего волшебника отдалось болью в висках. - Что? Что еще ты хочешь услышать? Как я буду упрашивать тебя не трогать меня, потому что боюсь и дрожу перед тобой? Да никогда в жизни! Ощерившись, зельевар снова обернулся к Блеку, вцепившиеся в мантию пальцы не могли заставить мужчину смерить парня взглядом. - Снейп! Что случилось с Дамблдором? Почему он погиб?! Вопрос загнал директора в ступор. Он до сих пор не мог простить себе то, что он лично убил Альбуса. Убил того, кто всю жизнь был  единственным другом. -Чертов Гриф! Отодрав пальцы от своей мантии, Снейп наставил на него палочку. -Волате Аскендале! Наблюдая за тем, как подброшенный в воздух Блек вмазался лицом в потолок, мужчина довольно усмехнулся. Надеюсь подбрасывающее заклинание его усмирит. Поймав на себе взгляды учеников, директор быстро поймал пробегающего рядом Грифа за мантию. -Отведи его к Мадам Помфи.... Выпустив мантию парня и наблюдая за тем, как он тащит на себе здорового, но ужасно бестолкового старшекурсника, зельевар быстро посмотрел на Слизеринскую девушку. -Здесь нам делать больше нечего.... Идем, ты поможешь мне с книгами.... Возможно, я найду что-нибудь.... Еще раз смерив холодным всех находящихся в холле, Снейп убрал палочку. -Здесь не на что смотреть, возвращайтесь к своим обычным делам. Альбус.... Неужели ты не на моей стороне? В черных безднах отразилась грусть. В голове было все слишком ясно, чтобы это забыть. Часто Дамболдор навещал его во сне. Он уверял его в том, что это было необходимостью, клал свою ладонь на его плечо, при этом мягко улыбаясь. Неужели я постепенно схожу с ума.... Посмотрев в сторону удалившегося Блека, Северус широко распахнул глаза. Я применил заклинание к ученику. Хотя это допустимо, это же Блек.... Пытался успокоить себя профессор, но его долг перед школой начинал постепенно грызть его изнутри. Я смогу подождать год и лично буду присутствовать на твоем поцелуе с дементром.... Поверь мне Блек, я это обеспечу.

Отредактировано Severus Snape (2011-04-12 12:59:22)

+1

14

Похоже, Снейп и не собирался отвечать на вопросы Сириуса. Ну конечно, Нюнчик не был бы Нюнчиком, если бы не отомстил гриффиндорцу за прошлое. Блэк осознал, что силы не равны только тогда, когда директор Хогвартса, коим не поворачивался назвать его язык, заклинанием подбросил парня вверх. Все произошло так быстро, что Сириус не успел ничего предпринять, хотя, вряд ли смог бы, Снейп прижал его к стене в прямом смысле этого слова. Это было унизительно, жестоко, несправедливо... как может Снейп, этот сальноволосый слизеринский заучка помыкать Сириусом Блэком?!
Сириус шмякнулся на пол и почувствовал, что у него жутко болит челюсть, которой он так хорошо приложился к потолку родного замка. Слов, кроме бранных не находилось, но использовать их было бы сейчас очень глупо. Блэк злился. Злился так, что лицо исказилось от ярости, ноздри раздувались и хотелось при всех вмазать хорошенько Северусу Снейпу, который, как ни в чем не бывало, заговорил с Пейтон.
Он позволил увести себя подальше от этого места, чтобы только не видеть повзрослевшего, но совершенно не изменившегося Снейпа. Обида захлестнула с головой. Он вдруг оттолкнул незнакомого гриффиндорца, выкрикнув:
- Не надо мне никакой помощи! Я и сам справлюсь! - снова вскинул голову, стараясь не замечать боли в челюсти и сел на ступеньки.
Идти в гостиную Гриффиндора и в одиночестве смотреть на камин? Или Мародеры все же явятся? Или придет хотя бы Лили Эванс... и только сейчас Блэка осенило! Что подумает, что скажет Снейп, когда увидит свою бывшую подружку? Небось обделается со страху или кинется к ней с распростертыми объятиями. Сириус хмыкнул.
Хотел бы я посмотреть на это жалкое зрелище. Нюнчик целует подошвы мисс Эванс! Хоть кто-то сможет, наконец, показать ему его место в этой жизни! Ооо, как же я не подумал о Севушке - нашем однокурснике? Вот будет умора, если они встретятся! Надо будет рассказать Джею, когда тот соблаговолит найти меня.
Сириус уже всерьез начал беспокоиться о друзьях. А что, если они действительно не приехали и остались в той части поезда? Значит сейчас Сохатый, Лунатик и Хвост ищут его в далеком, тысяча девятьсот семьдесят шестом году, ругаются на непостоянность Сириуса, будут думать, что он якобы ушел клеить очередную девчонку...
Блэк покачал головой и закрыл лицо руками. Беспомощность... он всегда боялся этого.

0


Вы здесь » Hogwarts: Collision of times » Внутри замка » Холл