Данный квест разделен на несколько частей.

Ученики уже более-менее свыклись с мыслью о том, что этот год им придется разделить с мародерами и всеми другими представителями 1977 года выпуска.

Вступление

В Хогвартс прибывают еще 4 новых ученика (как оказалось, эта поездка была запланированной еще в прошлом году). Все поступают на шестой курс обучения. Все четверо распределяются на четыре разных факультета, соответственно. Об учащихся другим ученикам известно мало: имя/фамилия, дата рождения, чистота крови и школа, из которой их перевели в Хогвартс. Пока ученики английской школы магии и волшебства пытаются разгадать кто эти незнакомцы, пожаловавшие в их школы, в школе происходят странные вещи.

1 часть.

Нашествие боггартов стало одним из первых странностей, которые стали происходить в Хогвартсе с появлением этих детишек. Нашествие в буквальном смысле слова. Возвращаясь после ужина и разбредаясь по своим гостиным, ученики и не сразу заметили, что возле каминов появились какие-то сундуки, весьма странные на вид. Многие, не придав значение «обновлению» в интерьере, просто пошли спать, некоторые были заняты чтением книг и деланьем домашнего задания, а кто-то пытался втихомолку протащить несколько бутылок сливочного пива в мальчишескую спальню, поэтому, конечно, при выполнении этой безумно важной миссии, им не было дела ни до какого сундука. Но, все же, любопытство – порок человеческий. На каждом факультете нашелся хоть один смельчак, который,  решив исследовать, что же находится внутри сундука (а вдруг сокровища Пиратов Карибского моря?),  открыл сундук. Кто знал, что в каждом из них сидит два боггарта, явно ожидающие своей минуты славы.
Что ж, встречайте свои страхи во плоти.

Участвуют:  все желающие.

Место начала игры: гостиные соответствующих факультетов.

Квест стартует 16.03.2011.